2019金鸡奖颁奖典礼直播时间几点开始 提名名单+直播地址_浙江快乐12走势图欢迎您

网站地图
浙江快乐12走势图欢迎您
设为首页
加入收藏

首页     财经     新闻     央行     银监会     证监会     保监会     股票     基金     债券     外汇     期货

最新更新
相关文章
浙江快乐12走势图欢迎您 > 财经 > 2019金鸡奖颁奖典礼直播时间几点开始 提名名单+直播地址文章内容
2019金鸡奖颁奖典礼直播时间几点开始 提名名单+直播地址

作者:admin      发布日期:2019-11-27   点击:

  2019年11月19日,第32届金鸡奖开幕式在福建厦门举行。CCTV6电影频道进行全程现场直播。小编整理了今年金鸡奖的直播时间地址,以及金鸡奖入围作品提名名单等资料。

2019金鸡奖颁奖典礼直播时间几点开始

  2019年11月23日晚上7点30分

金鸡百花奖电影节2019颁奖典礼直播

  点击进入:2019金鸡奖颁奖典礼直播

  https://www.1905.com/special/filmfest/28jjbhm/?fr=homeh5_lbt_01

微信图片_20191118155803

2019金鸡奖颁奖典礼表演节目单

  22日,有网友晒出金鸡奖提名者表彰仪式的节目单,谢楠杜江主持,姚晨、王志飞等表演情景讲述,胡夏、尚雯婕等演唱众多影视金曲。而本届金鸡奖闭幕式将于明天11月23日在厦门举行。

金鸡奖提名者表彰仪式节目单曝光 谢楠杜江主持

2019金鸡奖提名名单

  最佳故事片提名:

  《古田军号》

  《地久天长》

  《后来的我们》

  《红海行动》

  《我不是药神》

  《流浪地球》

  最佳导演提名:

  王小帅(《地久天长》)

  吕乐(《找到你》)

  林超贤(《红海行动》)

  郭帆(《流浪地球》)

  董越(《暴雪将至》)

  霍猛(《过昭关》)

  最佳男主角提名:

  王景春(《地久天长》中饰刘耀军)

  杨太义(《过昭关》中饰李福长)

  段奕宏(《暴雪将至》中饰余国伟)

  徐峥(《我不是药神》中饰程勇)

  涂们(《老兽》中饰老杨)

  富大龙(《进京城》中饰岳九)

  最佳女主角提名:

  马伊琍(《找到你》中饰孙芳)

  白百何(《妈阁是座城》中饰梅晓鸥)

  咏梅(《地久天长》中饰王丽云)

  周冬雨(《后来的我们》中饰方小晓)

  赵小利(《活着唱着》中饰赵丽)

  姚晨(《送我上青云》中饰盛男)

  最佳男配角提名:

  王传君(《我不是药神》中饰吕受益)

  王志飞(《古田军号》中饰朱德)

  田壮壮(《后来的我们》中饰林父)

  李云虎(《过昭关》中饰李翊宁)

  辛柏青(《妖猫传》中饰李白)

  章宇(《我不是药神》中饰彭浩(黄毛))

  最佳女配角提名:

  吴玉芳(《送我上青云》中饰梁美枝)

  凯丽比努尔·热合米图力(《第一次的离别》中饰凯丽)

  徐幸(《学区房72小时》中饰牛阿姨)

  蒋璐霞(《红海行动》中饰佟莉)

  最佳摄影提名:

  刘寅(《流浪地球》)

  李勇(《第一次的离别》)

  赵小丁(《影》)

  格日图(《远去的牧歌》)

  曹郁(《妖猫传》)

  曾念平(《妈阁是座城》)

  最佳编剧提名:

  邹静之(《进京城》)

  阿美、王小帅(《地久天长》)

  袁媛、何昕明、潘彧、安巍、刘若英(《后来的我们》)

  韩家女、钟伟、文牧野(《我不是药神》)

  鲍晶晶(《闪光少女》)

  滕丛丛(《送我上青云》)

  最佳导演处女作提名:

  王丽娜(《第一次的离别》)

  文牧野(《我不是药神》)

  刘若英(《后来的我们》)

  彭力(《小狗奶瓶》)

  滕丛丛(《送我上青云》)

  最佳录音提名:

  王丹戎、祝岩峰、刘旭(《流浪地球》)

  王钢、刘晓莎(《动物世界》)

  龙筱竹、张金岩(《暴雪将至》)

  刘佳(《妖猫传》)

  纪成钢、王印刚(《古田军号》)

  郭明(《飞驰人生》)

  最佳美术提名:

  马光荣(《影》)

  刘强(《暴雪将至》)

  李淼(《我不是药神》)

  宋晓杰(《动物世界》)

  郜昂(《流浪地球》)

  屠楠、陆苇(《妖猫传》)

  最佳音乐提名:

  刘思军(《坐着火车上北京》)

  关峡、杨帆(《桂香街》)

  邹野(《破门》)

  居文沛(《古田军号》)

  舒楠(《进京城》)

  窦唯(《春江水暖》)

  最佳剪辑提名:

  白玉侠、谭玉坤(《飞驰人生》)

  邝志良、白慧玲、王冉(《闪光少女》)

  朱丽赟(《进京城》)

  朱琳(《我不是药神》)

  李点石(《妖猫传》)

  廖庆松、吴方(《小狗奶瓶》)

  最佳中小成本故事片提名:

  《过昭关》

  《红花绿叶》

  《学区房72小时》

  《春江水暖》

  《活着唱着》

  最佳儿童片提名:

  《小狗奶瓶》

  《坐着火车上北京》

  《树上有个好地方》

  《破门》

  《旋风女队》

  最佳戏曲片提名:

  《布依女人》

  《白蛇传·情》

  《挑山女人》

  《曹操与杨修》

  《韩玉娘》

  《新穆桂英挂帅》

  最佳科教片提名:

  《土豆的故事》

  《大鱼治水》

  《绿色长城》

  《熊猫成长记》

  最佳纪录片提名:

  《Hello北京》

  《大戏记忆——花木兰》

  《马克思》

  《奋斗时代》

  《踢球吧孩子》

  《藏羚王之宝贝日记——极地追踪》

  最佳美术片提名:

  《C9回家》

  《风语咒》

  《白蛇:缘起》

  《疯狂斗牛场》

  《新大头儿子和小头爸爸3俄罗斯奇遇记》

  《熊出没·原始时代》



↑返回顶部 打印本页 ×关闭窗口
关于我们 | 本站动态 | 广告服务| 商业合作 | 联系方式 | 服务声明 |
Copyright © 2017 浙江快乐12走势图欢迎您 版权所有